О работах А.Ю. Левина по теории линейных дифференциальных уравнений


https://doi.org/10.18255/1818-1015-2007-3-4-7

Полный текст:


Об авторе

В. Ш. Бурд

Россия


Список литературы

1. Левин А.Ю. О многоточечной задаче: дис. ... канд. физ.-мат. наук. Воронеж, 1961.

2. Левин А.Ю. О некоторых оценках дифференцируемых функций //ДАН СССР. 1961. Т. 138, №1. С. 37-38.

3. Левин А.Ю. Неосцилляция решений уравнения x(n) + pi ( t) x = 0 //Успехи матема¬тических наук. 1969. Т.24. Вып. 2(146). С. 43-96.

4. Левин А.Ю. К вопросу о нулевой зоне устойчивости //ДАН СССР. 1962. Т. 145, №6. С. 1221-1224.

5. Левин А.Ю. Об одном принципе сравнения для дифференциальных уравнений второго порядка// ДАН СССР. 1962. Т. 135, №4. С. 783-786.

6. Колесов Ю.С. О доказательстве теоремы Левина о полупериоде //Дифференциальные уравнения. 2005. Т. 41, №8. С. 1181-1184.

7. Левин А.Ю. Классификация неколебательных случаев для уравнения x'' + p(t)x' + q(t)x = 0 со знакопостоянной q(t) //ДАН СССР. 1966. Т.171, №5. С. 1037-1040.

8. Левин А.Ю. Поведение решений уравнения x'' + p(t)x' + q(t)x = 0 в неколебательном случае //Ма¬тематический сборник. 1968. Т. 75, №1. С. 39-63.

9. Левин А.Ю. Предельный переход для несингулярных систем X = An(t)X //ДАН СССР. 1967. Т. 176, №4. С. 774-777.

10. Левин А.Ю. Вопросы теории обыкновенного линейного дифференциального уравнения. I //Вестник Ярославского университета. 1973. Вып. 5. С. 105-132.

11. Левин А.Ю., Степанов Г.Д. Одномерные краевые задачи с операторами, не понижающими числа перемен знака. I //Сибирский математический журнал. 1976. Т. 17, №3. С. 606-625.

12. Левин А.Ю., Степанов Г.Д. Одномерные краевые задачи с операторами, не понижающими числа перемен знака. II //Сибирский математический журнал. 1976. Т. 17, №4. С. 813-830.

13. Левин А.Ю. Критерий абсолютной неосцилляционной устойчивости для уравнений n-го порядка //Успехи математических наук. 1988. Т. 43. Вып. 5(263). С. 203-204.

14. Левин А.Ю. Теорема Харитонова для слабо нестационарных систем //Успехи математических наук. 1995. Т.50. Вып. 6(306). С. 189-190.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Бурд В.Ш. О работах А.Ю. Левина по теории линейных дифференциальных уравнений. Моделирование и анализ информационных систем. 2007;14(3):4-7. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2007-3-4-7

For citation: . . Modeling and Analysis of Information Systems. 2007;14(3):4-7. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2007-3-4-7

Просмотров: 6

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)