Новое доказательство формулы Эйлера


https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-6-170-172

Полный текст:


Аннотация

Дано новое доказательство формулы Эйлера для замкнутого выпуклого многогранника, расположенного в трехмерном евклидовом пространстве R³.

Об авторе

Михаил Иванович Штогрин
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН; Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Международная лаборатория "Дискретная и вычислительная геометрия" им. Б.Н. Делоне
Россия

ведущий научный сотрудник, отдел геометрии и топологии;

научный сотрудник



Список литературы

1. Euler L. Solutio problematis ad geometrian situs pertimentis // Comment. Academiae Sci. I. Petropolitanae. 1736. 8. P. 128–140; Opera Omnia. Series 1–7. 1766. P. 1–10.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Штогрин М.И. Новое доказательство формулы Эйлера. Моделирование и анализ информационных систем. 2012;19(6):170-172. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-6-170-172

For citation: Shtogrin M.I. A New Proof of the Euler Formula. Modeling and Analysis of Information Systems. 2012;19(6):170-172. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-6-170-172

Просмотров: 197

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)