Динамика квазилинейной краевой задачи, обобщающей уравнение с большим запаздыванием


https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-1-28-31

Полный текст:


Аннотация

Построена квазинормальная форма для эволюционного уравнения, обоб-
щающего дифференциальное уравнение с большим запаздыванием.

Об авторе

С. А. Кащенко
Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
Россия


Список литературы

1. Diekmann O., van Gils S. A., Verduyn Lunel S.M., Walther H.-O. Delay Equations: Functional-, Complex-, and Nonlinear Analysis. New York: Springer-Verlag, 1995.

2. Jianhong Wu. Theory and Applications of Partial Functional Differential Equations. New York: Springer-Verlag, 1996.

3. Кащенко С. А. Применение метода нормализации к изучению динамики дифференциально-разностных уравнений с малым множителем при производной // Диф. уравнения. 1989. T. 25, № 8. С. 1448-1451.

4. Кащенко И. С. Асимптотический анализ поведения решений уравнения с большим запаздыванием // Доклады Академии Наук. 2008. Т. 421, № 5. С. 586-589.

5. Кащенко И. С. Локальная динамика уравнений с большим запаздыванием // Журнал Вычислительной Математики и Математической Физики. 2008. Т. 48, № 12. С. 2141-2150.

6. Красовский Н. Н. Некоторые задачи теории устойчивости движения. М.: Физ- матгиз, 1959.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Кащенко С.А. Динамика квазилинейной краевой задачи, обобщающей уравнение с большим запаздыванием. Моделирование и анализ информационных систем. 2011;18(1):28-31. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-1-28-31

For citation: Kaschenko S.A. Dynamics of a quasi-linear boundary problem generalizing the equation with large delay. Modeling and Analysis of Information Systems. 2011;18(1):28-31. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-1-28-31

Просмотров: 2

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)