Preview

Моделирование и анализ информационных систем

Расширенный поиск

Исправление к статье: В. А. Соколов, “О проблеме существования конечных базисов тождеств в алгебрах рекурсивных функций”, Моделирование и анализ информационных систем, Том. 27, № 3, с. 304-315, 2020. DOI: https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-3-304-315

https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-4-510-511

Полный текст:

Аннотация

Автор сожалеет, что в исходном списке ссылки [3] и [4] находятся в неправильных местах и их следует переставить.
Кроме того, [3] содержит ошибку в названии статьи. Исправленный список цитируемых источников приведен ниже. Автор приносит извинения за причиненные неудобства.
References
[1] A. I. Mal'tsev, “Constructive algebras I”, Russian Mathematical Surveys, vol. 16, no. 3, pp. 77-129, 1961.
[2] A.I. Mal'tsev, Algoritmy i rekursivnye funktsii. Moscow: Nauka, 1965, In Russian.
[3] R. M. Robinson, “Primitive recursive functions”, Bulletin of the American Mathematical Society, vol. 53, no. 10, pp. 925-942, 1947.
[4] J. Robinson, “General recursive functions”, Proceedings of the American Mathematical Society, vol. 1, no. 6, pp. 703-718, 1950.
[5] V.A. Sokolov, “Ob odnom klasse tozhdestv v algebre Robinsona”, in 14-ya Vsesoyuznaya algebraicheskaya konferentsiya: tezisy dokladov, In Russian, vol. 2, Novosibirsk, 1977, pp. 123-124.
[6] P. M. Cohn, Universal Algebra. New York, Evanston, and London: Harper & Row, 1965.
[7] A. Robinson, “Equational logic for partial functions under Kleene equality: a complete and an incomplete set of rules”, The Journal of Symbolic Logic, vol. 54, no. 2, pp. 354-362, 1989.

Об авторе

Валерий Анатольевич Соколов
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Россия

Доктор физико-математических наук, профессор



Для цитирования:


Соколов В.А. Исправление к статье: В. А. Соколов, “О проблеме существования конечных базисов тождеств в алгебрах рекурсивных функций”, Моделирование и анализ информационных систем, Том. 27, № 3, с. 304-315, 2020. DOI: https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-3-304-315. Моделирование и анализ информационных систем. 2020;27(4):510-511. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-4-510-511

For citation:


Demidov V.A. Corrigendum to: V. A. Sokolov, “On the Existence Problem of Finite Bases of Identities in the Algebras of Recursive Functions”, Modeling and analysis of information systems, vol. 27, no. 3, pp. 304-315, 2020. DOI: https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-3-304-315. Modeling and Analysis of Information Systems. 2020;27(4):510-511. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2020-4-510-511

Просмотров: 83


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)