Счетные идеалы в полурешетке Dе степеней


https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-4-59-66

Полный текст:


Аннотация

Доказано, что любой счетный идеал в полурешетке степеней перечислимости является пересечением двух главных идеалов, порожденных квазиминимальными накрывающими данного идеала.


Об авторе

Валерий Валерьевич Тихов
Шуйский государственный педагогический университет
Россия
аспирант


Список литературы

1. Соар Роберт И. Вычислимо перечислимые множества и степени. Казань: Казанское математическое общество, 2000.

2. Роджерс Х. Теория вычислимых функций и эффективная вычислимость. М.: Мир, 1972

3. Spector C. On degrees of recursive unsolvability // Ann. of math. 1956. 64.

4. Солон Б.Я. c-квазиминимальные степени перечислимости // Сибирский математический журнал. 2003. Том 44, №1. С. 211–223.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Тихов В.В. Счетные идеалы в полурешетке Dе степеней. Моделирование и анализ информационных систем. 2012;19(4):59-66. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-4-59-66

For citation: Tikhov V.V. Countable Ideals in a Semi-Lattice of the De Enumeration Degrees. Modeling and Analysis of Information Systems. 2012;19(4):59-66. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2012-4-59-66

Просмотров: 153

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)