Математическое обоснование одного численного эксперимента

Полный текст:


Аннотация

Приводится математическое обоснование одного численного эксперимента, посвященного исследованию распространения радиоволн в условиях сложного рельефа.

Об авторах

А. В. Дымов
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Россия


П. Н. Нестеров
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Россия


Список литературы

1. Борн М., Вольф Э. Основы оптики. М.: Наука, 1973.

2. Виноградова М.Б., Руденко О.В., Сухорукое А.П. Теория волн. М.: Наука, 1979.

3. Гельфонд А.О. Исчисление конечных разностей. М.: Изд-во физ.-мат. лит., 1959.

4. Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О. Конкретная математика. Основание информатики. М.: Мир, 1998.

5. Ильин В.А., Садовничий В.А., Сендов Бл.Х. Математический анализ. Продолжение курса. М.: Изд-во МГУ, 1987.

6. Неганов В.А., Осипов О.В., Раевский С.Б., Яровой Г.П. Электродинамика и распространение радиоволн. М.: Радио и связь, 2005.

7. Хёнл Х., Мауэ А., Вестфаль К. Теория дифракции. М.: Мир, 1964.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Дымов А.В., Нестеров П.Н. Математическое обоснование одного численного эксперимента. Моделирование и анализ информационных систем. 2009;16(4):56-76.

For citation: Dymov A.V., Nesterov P.N. Mathematical justification of one numerical experiment. Modeling and Analysis of Information Systems. 2009;16(4):56-76. (In Russ.)

Просмотров: 9

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)