Основные квазинормальные формы для двухкомпонентных систем параболических уравнений


https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-3-12-20

Полный текст:


Аннотация

Приводится перечень основных квазинормальных форм, которые возникают при анализе динамики нелинейных сингулярно возмущенных параболических уравнений в случаях, близких к критическим в задачах об устойчивости.

Об авторе

Сергей Александрович Кащенко
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Россия


Список литературы

1. Кащенко С. А. О квазинормальных формах для параболических уравнений с малой диффузией // ДАН. 1988. T. 299, № 5. С. 1049-1053.

2. Кащенко С. А. Пространственные особенности высокомодовых бифуркаций двух- компонентных систем с малой диффузией // Дифференциальные уравнения. 1989. Т. 25. № 2. С. 262-270.

3. Kashchenko S. A. Normalization in the Systems with Small Diffusion // International Journal of Bifurcation and Chaos. 1996. Vol. 6. No. 6. P. 1093-1109.

4. Kashchenko S. A. Bifurcational Features in Systems of Nonlinear Parabolic Equations with Weak Diffusion // International Journal of Bifurcation and Chaos. 2005. Vol. 15. No. 11. P. 3595-3606.

5. Кащенко И. С. Мультистабильность в нелинейных параболических системах с малой диффузией // ДАН. 2010. Т. 435. № 2. С. 164-167.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Кащенко С.А. Основные квазинормальные формы для двухкомпонентных систем параболических уравнений. Моделирование и анализ информационных систем. 2011;18(3):12-20. https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-3-12-20

For citation: Kaschenko S.A. Principal Quasinormal Forms for Two-Component Systems of Parabolic Equations. Modeling and Analysis of Information Systems. 2011;18(3):12-20. (In Russ.) https://doi.org/10.18255/1818-1015-2011-3-12-20

Просмотров: 2

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)