Геометрические оценки в полиномиальной интерполяции

Полный текст:


Аннотация

Доказываются новые геометрические оценки для проекторов, связанных с
полиномиальной интерполяцией непрерывных функций n переменных.

Об авторе

М. В. Невский
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Россия


Список литературы

1. Невский М. B. Геометрические методы в задаче о минимальном проекторе // Модел. и анализ информ. систем. 2006. Т. 13, № 2. C. 16 - 29.

2. Невский М. B. Неравенства для норм интерполяционных проекторов // Модел. и анализ информ. систем. 2008. Т. 15, № 3. C. 28 - 37.

3. Невский М. B. Об одном соотношении для минимальной нормы интерполяционного проектора // Модел. и анализ информ. систем. 2009. Т. 16, № 1. C. 24 - 43.

4. Невский М.В. Об одном свойстве n-мерного симплекса // Мат. заметки. 2010. Т. 87, № 4. C. 580 - 593.

5. Пашковский С. Вычислительные применения многочленов и рядов Чебышева. М.: Наука, 1983. 384 с.


Дополнительные файлы

Для цитирования: Невский М.В. Геометрические оценки в полиномиальной интерполяции. Моделирование и анализ информационных систем. 2011;18(1):142-148.

For citation: Nevskii M.V. Geometric Estimates in the Polynomial Interpolation. Modeling and Analysis of Information Systems. 2011;18(1):142-148. (In Russ.)

Просмотров: 14

Обратные ссылки

  • Обратные ссылки не определены.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1818-1015 (Print)
ISSN 2313-5417 (Online)